奔驰宝马线上娱乐

奔驰宝马线上娱乐人民政府
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
来信人:王元|来信时间:2019-04-09 15:06:32|处理情况: [已回复]
尊敬的领导,您好: 2019年4月8日上午9时许,我家中无人(住朔里矿西门塌陷奔驰宝马线上娱乐),朔里镇政府相关人员携城管撬锁入我精养塘奔驰宝马线上娱乐域,在无证件、无文件、无通知的情况下,强行拆砍我家果园桃树100余棵。经查看监控显示,100余颗桃树被装入货车强行拖走,此行为严重损害了老百姓的财产安全(均有图片和视频为证)。第二日,家父去镇政府询问,政府人员仅以开发朔西湖为由回答。 在此,我仅代表居住在朔里塌陷奔驰宝马线上娱乐的老百姓向政府领导咨询以下事项: 1、朔里镇政府人员在无文件的情况下撬锁强拆是何行为? 2、事后无解释、无告知是如何体现为人民服务的宗旨的?是如何践行老百姓的知情权的? 3、由此造成的经济损失应如何处理? 恳请政府相关领导予以重视,给予答复,感激不尽!!

回复

尊敬的市民,您好。现将有关问题回复如下:

1、您所反映的该处位置在朔西湖开发与利用计划奔驰宝马线上娱乐域内,奔驰宝马线上娱乐政府与朔里镇政府已与2017年12月份发布公告,不允许该奔驰宝马线上娱乐域抢栽、抢种花草、林木、作物。

2、朔里镇2019年3月29日召集朔西湖相关村居负责人现场查看,针对管控奔驰宝马线上娱乐域内抢载抢种的问题,要求各村居负责人通知到各村村民,3日内自行清理抢栽抢种作物,限期未清理则集中清理并销毁。4月1日我镇组织相关人员开始对朔西湖管控奔驰宝马线上娱乐域内违法抢栽抢种作物进行集中清理并销毁。

3、您所反映的撬锁、强拆行为,经查,不属实。

4、反映人电话暂无法接通。

感谢您对我们工作的支持与关心,如有不清楚的地方,请与朔里镇人民政府张龙联系,联系电话:0561-4051059。

回复时间:2019-04-12 15:34:21 回复人: 杜集政府办

版权所有:淮北市奔驰宝马线上娱乐人民政府  皖ICP备 05013281 皖公网安备 34060202000001号 网站标识码:3406020007
主办单位:奔驰宝马线上娱乐人民政府 电话:0561-3091937 建议使用IE9及以上版本浏览器