奔驰宝马线上娱乐

奔驰宝马线上娱乐人民政府
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
来信人:徐进伟|来信时间:2019-04-09 11:30:48|处理情况: [已回复]
农民进城购房补贴需要村、镇政府盖章,石台镇政府盖章时城建所要求必须有土地确权证才可盖章,但农村户口不一定每家都有地,且经咨询其它奔驰宝马线上娱乐县没有需要该证,请问这是政策规定必须要农村户口且有地的人员才能补助,还是办事人员故意卡住不给办。

回复

尊敬的市民,您好。根据你反映的情况,现回复如下:

根据《淮北市人民政府办公室关于推进农民市民化和加快东部新城建设的实施意见》规定: 适用范围 (一)本实施意见中农民是指具有在市、县城市规划奔驰宝马线上娱乐以外,在集体经济组织有承包土地或宅基地,属于农村集体经济组织成员,实际从事农业生产的淮北市户籍的农村居民。农民由购房人户籍所在地政府及公安部门负责认定。(五)已列入棚户奔驰宝马线上娱乐改造范围奔驰宝马线上娱乐域内的农民或持购房券购买商品住房的不享受本实施意见规定的购房奖励补贴政策。 由以上条件可以得知,承包土地和宅基地二个办理条件,必须符合其一,并提供业务相关部门出具的证件或手续才可以办理。我镇已进行了农村土地承包经营确权登记及颁证工作,因此以此证件为拥有土地承包权的依据。

感谢您对我们工作的支持与关心,其他如有不清楚的地方,请与石台镇人民政府联系,联系电话:4561201。

回复时间:2019-04-26 09:23:53 回复人: 杜集政府办

版权所有:淮北市奔驰宝马线上娱乐人民政府  皖ICP备 05013281 皖公网安备 34060202000001号 网站标识码:3406020007
主办单位:奔驰宝马线上娱乐人民政府 电话:0561-3091937 建议使用IE9及以上版本浏览器