奔驰宝马线上娱乐

奔驰宝马线上娱乐人民政府
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
来信人:张可|来信时间:2019-04-05 14:00:19|处理情况: [已回复]
城镇居民养老保险去居委会问,居委会说去杜集新村的东升百货超市交费,到了该超市,服务人员态度及其恶劣,又说不能交,只能取,过了一会走出来一个妇女说可以交,我多问了一句是银行委托的吗,男的明显不耐烦,说不相信你们去银行交,没办法,又去银行,银行说他们只授权取养老保险,不能代缴费,交个养老保险为什么那么难,到底银行凭什么可以委托私人,有没有正规的手续,请领导答复。

回复

尊敬的市民,您好。根据您反映的情况,现回复如下:

经调查:接件后,矿山集街道办事处安排社保所工作人员到达现场,调查了解得知,杜集新村的东升百货超市是农业银行授权的助农服务点,2012年以来就承担社奔驰宝马线上娱乐养老保险的收缴和提取工作。超市老板回复,当时自己对诉求人做了解释,可是诉求人不信任他们,并对其超市门牌拍照,老板在解释无效的情况下让其到银行缴纳。我们对超市有关人员进行了说服教育,要求他们以后要耐心细致的为居民服务。

感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与矿山集街道办事处社保所联系,联系电话:0561—4336128。

 

回复时间:2019-04-11 08:34:14 回复人: 杜集政府办

版权所有:淮北市奔驰宝马线上娱乐人民政府  皖ICP备 05013281 皖公网安备 34060202000001号 网站标识码:3406020007
主办单位:奔驰宝马线上娱乐人民政府 电话:0561-3091937 建议使用IE9及以上版本浏览器